Основные команды для сервера Minecraft

Ответы
Самые важные команды для сервера Minecraft. Команды для администраторов Майнкрафт и игроков: режимы отладки, приват, баны, игровые правила, варпы, телепортирование, настройка жилища и многое другое.

near — отображает юзеров, находящихся рядом с вами.

Основные команды для сервера Minecraft

Команды для сервера Minecraft

Незаменимое средство для администрирования сервера Minecraft – это команды, благодаря которым мы можем конфигурировать игровой процесс, блокировать нарушителей и вносить различные корректировки. Под команды выделено отдельное консольное окно.

Консоль запускается с помощью кнопки «T» или символа «/» — он открывает окно ввода с указанным символом. Это позволяет сразу указать терминалу, что вводится не простой текст, а команда. Если исполняемая команда запускается через сервер, то в таком случае символ использовать не нужно. Также мы можем создать командный блок и вписать в него нужную функцию, а затем подключить к этому сигнал красного камня.

В сегодняшней статье мы рассмотрим набор команд, которые могут пригодиться каждому администратору и игроку Майнкрафт. Использовать их можно будет как в сетевой игре, так и в локальной сети, где подключена опция «Использование читов».

Поскольку сундук Края, верстак, маяк, наковальня, стол зачаровывания, торговля с деревенским жителем используют внутренний инвентарь, они перечислены из-за внешнего использования.

Управление [ ]

Изъятие определённого предмета/стопки из инвентаря осуществляется с помощью ЛКМ , а половины стопки — ПКМ (если количество нечётного значения, то изымается половина с большим значением). Использование ЛКМ способствует размещению стопки в слот под курсором, а ПКМ  — только одного предмета из неё, при этом остальное останется в курсоре. При двойном нажатии ЛКМ предметы, ранее разбросанные в инвентаре, соберутся в стопку, но не более полной стопки.

При нажатии ЛКМ / ПКМ с удерживаемой клавишей ⇧ Shift , стопка предмета мгновенно переместится с инвентаря игрока в панель быстрого доступа и наоборот. При этом инвентарь определённого функционирующего блока (например, сундука) работает аналогично — переносимая стопка отправится в инвентарь игрока, а в печи и варочной стойке предметы будут автоматически загружаться в подходящие слоты. Использование ЛКМ / ПКМ с удерживаемой клавишей ⇧ Левый Shift также способствует мгновенному изъятию результата крафта.

Нажатие клавиш 1 — 9 , при наведении курсора на предмет с открытым инвентарём игрока, переместит его в соответствующий слот панели быстрого доступа. Если необходимый слот для перемещения занят, то предметы поменяются местами. Подобным образом происходит действие с результатом рецепта (например, плавка, однако в данном случае предмет передвинется).

Предметы из используемой стопки можно мгновенно распределять по нескольким слотам в инвентаре. Для совершения данного действия, необходимо взять стопку и зажать ПКМ , чтобы добавить по одному предмету в определённые слоты для равномерного распределения. В данном процессе предметы, которые не свойственны разделению между слотами, не будут расположены. Также, при использовании вместо этого ЛКМ , все предметы из стопки будут равномерно распределяться между слотами, по которым будет проведён курсор, пока кнопка зажата. Если при этом не все предметы могут быть распределены равномерно, то лишние предметы останутся в курсоре. Например, при равномерном распределении 7 предметов по 3-м слотам, в каждом слоте окажется по 2 предмета и ещё 1 в курсоре.

Нажатие колёсика компьютерной мыши в творческом режиме выдаст игроку в руку или достанет из инвентаря один экземпляр предмета, в зависимости от того, на какой блок был направлен взгляд. В Выживании это также сработает, но при условии, что предмет есть в инвентаре игрока. Например, у игрока есть стопка камня в инвентаре, если перевести взгляд на камень и нажать колёсико, в руку переместится стопка камня. Перемещается всегда самая полная стопка. То есть, если в инвентаре есть полная стопка камня и, например, 32 камня, в руку переместится полная стопка.

Использование сочетания клавиш C + 1 — 9 в Творческом режиме позволит сохранить текущую панель инструментов во вкладке Сохранённые инструменты . В дальнейшем загрузка осуществляется с помощью сочетания клавиш X + 1 — 9 .

Для того, чтобы переместить стаки однотипных предметов разом (например, 20 стаков булыжника), нужно взять любой стак мышкой, навести курсор на один из перемещаемых стаков, и быстро кликнуть 2 раза ЛКМ с зажатым ⇧ Левый Shift .

Для мгновенного выбрасывания предмета из любого слота инвентаря, необходимо навести на него курсором и нажать клавишу Q . При выбрасывании стопки предмета, используется сочетание клавиш CTRL + Q .

Также с помощью обыкновенных предметов, вроде шерсти и тыквы, можно создавать предметы интерьера, чтобы жилье выглядело комфортабельно.

Инструменты

Инструменты в майнкрафт

Описание инструментов приближает к решению вопроса о том, как посмотреть инвентарь игрока в «Майнкрафт».

Инструменты в игре создаются на верстаке, используются различные материалы. Степень прочности любого инструмента зависит от того, из какого материала он был сделан. Например, деревянная мотыга сломается гораздо быстрее, чем такой же инструмент, сделанный из железа или алмазов.

Мотыга в игре нужна для того, чтобы вспахать землю перед посадкой семян, так как на обычной земле расти ничего не будет.

Кирка предназначена для добычи блоков различного типа, кроме кремниевых, песочных и земельных.

Лопатой можно копать песок, кремниевые блоки и землю, а дерево лучше всего рубить топором.

Можно еще создать удочку для ловли рыбы, чтобы добыть пропитание или задобрить оцелота.

gamerule <правило> [значение]

Другие полезные команды для Minecraft

Также рекомендуем обратить внимание читателя на следующие команды, которые пригодятся в игре:

Команды: Назначение:
/gamerule doFireTick false Отключение распространение огня.
/gamerule mobGriefing false Зомби не могут убежать с вашей добычей или странник края не сможет вырвать блок из структуры, созданной вами в режиме выживания.
/gamerule doDaylightCycle false Включите дневной цикл и наслаждайтесь дневным светом для облегчения игры.

Луна над островом Майнкрафт

Сделать себя администратором на сервере не проблема, но что делать дальше? Какие функции необходимо выполнять и как правильно следить за сервером.

Дарим промо-код — DHGY-NN7V-UCV7-BVEB
Инструкция по активации скидки — ЗДЕСЬ

Рекомендуемые статьи этой категории:

картинка Как установить сборку на майнкрафт

Как установить сборку на майнкрафт

Хотите узнать как установить сборку сервера майнкрафт? Посмотрите наш видео урок от специалиста хостинга, а также изучите статью. Мы старались сделать материал максимально легким.

картинка Раскрутка сервера майнкрафт

Раскрутка сервера майнкрафт

Недостаточно просто создать сервер майнкрафт, ведь чтобы начать зарабатывать деньги, необходимо произвести раскрутку проекта. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

картинка Обзор интерфейса Hytale

Обзор интерфейса Hytale

В данной статьей предоставлен обзор пользовательского интерфейса хайтейл. Если Вы также ждете выхода этой нашумевшей игры, тогда жмите по ссылке.

картинка Как заработать на сервере майнкрафт

Как заработать на сервере майнкрафт

Хотите зарабатывать 100 000 рублей в месяц на своем сервере майнкрафт? Мы расскажем как быстро окупить затраты на сервер и выйти в плюс! Переходите по ссылке и изучайте материал.

картинка Как должен вести себя админ на сервере

Как должен вести себя админ на сервере

Сделать себя администратором на сервере не проблема, но что делать дальше? Какие функции необходимо выполнять и как правильно следить за сервером.

картинка Защита сервера майнкрафт

Защита сервера майнкрафт

Ваш сервер подвергается атакам злоумышленников? Не можете спокойно насладиться игровым процессом? Постоянные лаги и зависания из-за ддос? — мы решили эту проблему в данном гайде! Переходите.

картинка Как выдать донат в майнкрафт

Как выдать донат в майнкрафт

Желаете узнать как настроить донат майнкрафт, чтобы начать зарабатывать на своем сервере? Умелые игроки получают до 150 000 рублей в месяц. Открывайте статью и смотрите внимательно каждый пункт.

картинка Приват в майнкрафте

Приват в майнкрафте

Хотите узнать как сделать приват в майнкрафте и изучить основные команды? Мы подготовили подробный видео урок и простую инструкцию. Научитесь правильно защищать свой сервер майнкрафт от атак гриферов.

картинка Установка BungeeCord на сервер майнкрафт

Установка BungeeCord на сервер майнкрафт

В этой статье мы расскажем как правильно производить настройку BungeeCord серверов! Внимательно изучите материал и у Вас не возникнет абсолютно никаких трудностей. Мы старались максимально подробно всё описать.

ХОЧЕШЬ ОТКРЫТЬ СВОЙ СЕРВЕР MINECRAFT ИЛИ HYTALE?

arr

Дарим 500 рублей в подарок!

Низкий пинг — Удобная панель управления — Защита от DDoS. База данных MySQL — Полный FTP доступ. Присоединяйтесь и получите тестовый период на 1 день. Низкий пинг — Удобная панель управления — Защита от DDoS.

База данных MySQL — Полный FTP доступ. Присоединяйтесь и получите тестовый период на 1 день

Оцените статью
Добавить комментарий