Скайрим как перезарядить магическое оружие. Как использовать звезду азуры в skyrim

Ответы
Скайрим как перезарядить магическое оружие. Как использовать звезду азуры в skyrim Камни душ в TES5 чаще всего используются для повторной зарядки магических предметов, в том числе оружия, и реже

Отыскав «ствол» и патроны, нужно как можно быстрее открыть инвентарь и боеприпасами один из свободных магазинов, если он, конечно, имеется под рукой. Для этого нужно перетянуть один предмет на другой. Теперь при перезарядке оружия персонаж может использовать заряженный магазин.

Скайрим как перезарядить магическое оружие. Как использовать звезду азуры в skyrim

Камни душ в TES5 чаще всего используются для повторной зарядки магических предметов, в том числе оружия, и реже в процессе зачарования вещей на столах с пиктограммами душ. Их можно найти во время путешествия по Скайриму или купить у торговцев. Они бывают разных размеров: чем больше камень душ, тем сильнее душа существа, которую можно в него поместить, и тем сильнее получается зачарование и мощнее добавляемый заряд. Также они отличаются по цвету: белые могут поглощать души любых существ, кроме людских, а черные вообще не имеют никаких ограничений (продаются у Фалион в Морфале). Большинство камней душ изначально пусты, чтобы наполнить их, прежде нужно наложить на жертву заклинание захвата душ (продается у придворного мага Фарингара в Драконьем Пределе в Вайтране), а затем убить за отведенное время, пока действует заклинание. Также для захвата подходит оружие с нужными чарами, тогда потребность в заклинаниях вовсе пропадает, но в этом случае появляется риск «беспорядочной жатвы», когда большие камни будут заполнятся душами малых размеров, что скажется на уровне заряда и силе, такой подход иррационален. Чтобы опустошить камень, нужно бросить его на землю и снова подобрать. Если в инвентаре в момент убийства существа не окажется подходящего камня душ, то душа будет упущена. С появлением Звезды Азуры, многоразового камня душ, от обычных можно отказаться в пользу экономии места и денег.

], кликнуть по цели курсором и ввести команду getlevel.

Размеры и вместимость камней душ в The Elder Scrolls V: Skyrim (Legendary Edition):

  • Крохотный камень душ (Petty Soul Gem) — вмещает души существ до 4 уровня: волков, грязевых крабов, злокрысов, коз, куриц, лис, оленей, рыб-убийц, скелетов, собак и хоркеров.
  • Маленький камень душ (Lesser Soul Gem) — вмещает души существ до 16 уровня: бурых медведей, волков, драугров, зомби, кабанов, корусов, ледяных привидений, лошадей, призраков, саблезубов, скелетов-стражей, снежных троллей и фалмеров.
  • Обычный камень душ (Common Soul Gem) — вмещает души существ до 28 уровня: древних призраков, драугров-воинов, дымок, ледяных троллей, огненных атронахов, пещерных медведей, скелетов-героев, спригганов и черных медведей.
  • Большой камень душ (Greater Soul Gem) — вмещает души существ до 38 уровня: великанов, грозовых атронахов, даэдротов, драугров-военачальников, ледяных атронахов, матерей-дымок, огров, приведений, скелетов-чемпионов и ужасных зомби.
  • Великий камень душ (Grand Soul Gem) — вмещает множество однотипных душ или одного мамонта.

11 ноября 2011 года поклонники серии игр The Elder Scrolls ликовали. Вышла пятая часть «Тайных свитков», под названием — «Скайрим». Эта статья поведает о том, как заряжать камень душ в Skyrim.

Теперь понятно, кому отдать «Звезду Азуры» в «Скайриме». Окончательное решение каждый игрок принимает самостоятельно. Отныне ясно, как соответствующий действия будет влиять на итоговую награду за квест.

Описание задания

Кому отдать «Звезду Азуры» в «Скайриме»? Дело все в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от личных предпочтений игрока.

Стоит обратить внимание на то, что упомянутый итем может быть найден и получен в ходе выполнения задания «Черная звезда». В качестве награды игроку выдадут уникальный камень душ. Какой именно? Это напрямую зависит от того, кому Довакин решил вручить «Звезду».

За выполнение указанного квеста можно получить:

Подземелье полно зелий и зачарованных предметов, поэтому не забывайте собирать предметы по мере прохождения. За водопадом также есть Книга навыков изменения. В конце концов вы попадете в комнату с поднятым мостом — прыгните в воду и найдите ступеньки, ведущие на другую сторону. Здесь вы найдете некроманта, победите его и потяните за цепь на стене, чтобы обрушить мост, прежде чем идти вперед.

В поисках звезды Азуры

Skyrim: Прохождение квеста Черная звезда

Когда вы достигнете Глубины Илиналты, вы заметите, что она частично находится под водой. Следуйте за стрелкой маркера и используйте люк, чтобы войти. Попав внутрь, путь довольно прямой, но в залах скрывается множество некромантов и скелетов. Будьте предельно осторожны, так как некоторые враги будут воскрешены из мертвых настороженными некромантами . Сосредоточьтесь на том, чтобы убить некромантов как можно быстрее, чтобы этого не произошло.

Skyrim: Прохождение квеста Черная звезда

Подземелье полно зелий и зачарованных предметов, поэтому не забывайте собирать предметы по мере прохождения. За водопадом также есть Книга навыков изменения. В конце концов вы попадете в комнату с поднятым мостом — прыгните в воду и найдите ступеньки, ведущие на другую сторону. Здесь вы найдете некроманта, победите его и потяните за цепь на стене, чтобы обрушить мост, прежде чем идти вперед.

Skyrim: Прохождение квеста Черная звезда

Продолжайте идти через темницу, пока не дойдете до последней комнаты со скелетом Малин Варен на стуле. Прямо под скелетом будет Звезда Азуры — возьмите ее и возвращайтесь либо к Нелакару, либо к Аранее Иенит.

Аранея или Нелекар?

  • Aranea Ienith's Path : дает вам Аранею в качестве соратника и Звезду Азуры, несокрушимый камень душ, который может заманить в ловушку белые души.
  • Путь Нелакара : дает вам Черную звезду , неразрушимый камень душ, который может заманить в ловушку белые и черные души.

Skyrim: Прохождение квеста Черная звезда

Независимо от того, кто получит звезду, у вас будет последняя задача — сразиться с Малин Вареном и его тремя дреморами. Если вы хотите выполнить задание быстро, простое убийство Малин завершит квест и позволит вам выйти из звезды.

Поскольку враги своими удачными атаками прерывают Вашу атаку или заклинание, останавливают Вас, то без скорейшего восстановления после удара не обойтись, особенно в сетевой игре, где нельзя сохраняться, сохраняется только герой, а не игра, а в новой генерации монстры возрождаются.

D-L.jpg
Стадии квеста D-R.jpg
[ править | править код ]

Чтобы перейти к определённому этапу выполнения квеста, введите в консоли:

где параметр stage — число, этап квеста (все этапы перечислены ниже).

Святилище Азуры (план).jpg
Святилище Азуры

ShrineOfAzuraExterior01
ShrineOfAzuraExterior02
ShrineOfAzuraExterior03
ShrineOfAzuraExterior04

Святилище Азуры (ориг. Shrine of Azura) — святилище в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.

Как мы уже говорили, соответствующий предмет используется для ловли белых душ. Но это только один из нескольких раскладов.

D-L.jpg
Стадии квеста D-R.jpg
[ править | править код ]

Чтобы перейти к определённому этапу выполнения квеста, введите в консоли:

где параметр stage — число, этап квеста (все этапы перечислены ниже).

После завоевания Морровинда аргонианцами и кризиса Красного Года темные эльфы были вынуждены отступить назад и рассеялись по различным территориям на границе с их родиной. Многие данмеры нашли дом в Скайриме, но о своих богах они не забыли. Здесь они соорудили величественное святилище, посвященное их центральному даэдрическому божеству — Азуре.

Чтобы найти это святилище и начать выполнение задания «Черная звезда», которое позволит вам стать счастливым обладателем одного из самых полезных даэдрических артефактов в Skyrim — Звезды Азуры или Черной Звезды (лучший камень душ в игре), вы можете поспрашивать о последних слухах людей в тавернах различных поселений, а можете направить свои стопы прямиком к святилищу. Его местонахождение отмечено на карте.

skyrim_azura1

skyrim_azura

Находящаяся у храма эльфийка Арания скажет, что ваше появление не случайно. Вы должны помочь ей отыскать мага из её видений, она даже укажет вам город, с которого вы должны начать поиски — Винтерхолд. Собственно, в таверне Винтерхолда этот самый маг и находится. Его зовут Неласар, и он представляет собой вполне приятного в общении высокого эльфа.

Неласар расскажет, что некогда изучал Звезду Азуры вместе со своим наставником — Мейлином Вареном, одержимым идеей обмануть законы Азуры и поместить в камень душ свою собственную душу. Эксперимент, как можно догадаться, закончился не совсем удачно: несколько его последователей погибли, а самого Мейлина исключили из Коллегии Винерхолда, и он был вынужден укрыться в глубинах заброшеного форта Илиналты. Туда и лежит ваш путь.

В Илиналте вам будут противостоять орды нежити и некроманты. Когда дойдете до самого конца — возьмите сломанную Звезду Азуры и книжку — « Черная Звезда – Победа магии над даэдра».

Теперь вам нужно решить, какой артефакт вам нужнее — Звезда Азуры или Черная Звезда.

Звезда Азуры или Черная звезда?

Лично я рекомендую исключительно Черную Звезду, поскольку она банально удобнее: её одноразовый аналог — Черный камень душ, более редкий и дорогой, чем аналог Звезды Азуры — Великий камень душ. В случае со Звездой Азуры вам придется выборочно искать великие души, в то время как в случае с Черной Звездой любая захваченная душа человека или эльфа является великой.

Если вы хотите Звезду Азуры — отнесите сломанную Звезду Азуры Арании, если Черную Звезду — то Неласару.

zvezda

Вне зависимости от сделанного выбора после небольшого разговора Арания или Неласар перенесет вас внутрь Звезды Азуры, где вы должны будете одолеть нескольких даэдрических отродий (не забудьте снять с них сердца даэдра — это очень редкий ингредиент) и Мейлина. Разберитесь с ним, и через некоторое время вы вернетесь обратно и получите желанный артефакт.

Оцените статью
Добавить комментарий