Гайд на пуджа Дота 2, как играть на PUDGE Dota 2

Ответы
В этой статье вы узнаете о всех возможностях пуджа в нашем гайде в дота 2, как героя, а также что и когда нужно на играть на PUDGE Dota 2.

Главной особенностью героя – является его пассивка Flesh Heap , которая прибавляет по заряду за каждого убитого рядом врага. Каждый заряд – дает вам по 2.5 силы за заряд (на последнем уровне прокачки). В итоге – если карта богата замесами – к концу игры можно знатно нахоботить себе силы и бегать машиной, примерно в 5000 Хп, которую просто физически невозможно пробить. Учтите, что эти 5000 здоровье – это без предметов. А ведь есть еще всякие Шивы и Тараски, которые еще сильнее забустят Пуджика.

Гайд на пуджа Дота 2, как играть на PUDGE Dota 2

Pudge – это безоговорочно самый популярный герой во всем мире. Популярность такую ему принес украинский игрок Dendi, который, в свое время, фармил на турнире китайцев из Ehome со скоростью 1 в минуту. За счет этого он занимает особое место в сердцах СНГ-игроков.

Он обладает всеми качествами, которые мы так любим, это невероятный жир, крутая инициация, отсутствие необходимостей в предметах и фарме. Ты просто идешь на Пудже, попадаешь хуком и убиваешь героя, в 2-3 раза сильнее тебя.

Гайд на пуджа Дота 2

Также стоит отметить Гулю с инфест бомбой и дизраптера с его возвращающей способностей и виженом от 1 скила. Многим нравится комбинировать Блудсикера и Пуджа.

Способности Pudge в Dota 2

Meat HookMeat Hook. Хук Пуджа. Качаем на 1 или 2 уровне. Будьте терпеливыми, сосредоточенными и тонко чувствует время. Вы должны понимать, что ваш крюк имеет скорость перемещения. У Pudge максимальная дальность захвата 1300 (можно увеличить с помощью Линзы). Ваш противник — чаще всего постоянно движущаяся цель, никто не собирается стоять на месте, ожидая зацепа вашего хука (хотя, порой, и такие встречаются даже на 5-6к).

Вот несколько советов по тому, как правильно хукать, а не просто гулять и атаковать воздух около вражеского персонажа. Ни при каких обстоятельствах нельзя подходить к вражескому герою вплотную и пытаться бросить крюк. Вы всегда должны пытаться сделать это, пока герой находится под оглушающим заклинанием или замедлен.

Иногда вы видите убийство настолько близкое к вам, что просто начинаете действовать бездумно и опрометчиво. Почти всегда противники знают, что вы рядом. Наберитесь терпения, подождите, пока они закончат мансовать. Прочувствуйте всегда момент, куда пойдет враг в следующие 0,5 — 1 секунду. Нет никаких крутых фишек того, как хукать Пуджем. Всё это достигается практикой, а не автохуками.

RotRot. Рот — вторая способность Пуджа, и на самом деле она относительно простая, но есть несколько вещей, о которых нужно помнить. На герой включает скил «гниения» без потребления маны. Кстати, вы можете активировать и деактивировать Рот в любое время. По большому счеты Пудж получает урон, нанося в радиусе 250 единиц серьезных демедж всем вражеским существам и персонажам.. Гниль наносит магический дамаг каждую секунду. Рот также вызывает замедление вражеских героев на 27% скорости их передвижения. Урон от гниения или замедление не пробивают БКБ. Пудж прекрасно может самоуничтожаться от включенного рота, не давая опыт и золото своим соперникам.

Flesh HeapFlesh Heap. Эта способность работает со стаками работает как бафф (аналогично счетчику урона после выигранных дуэлей Легиона Коммандера). И показатель увеличивается на протяжении всего матча с того момента, заработали первые очки от убийства и получили за них прирост силы. Иногда Пудж от своей пассивной способности доходит до 4-5к по здоровью. Просто боссом непобедимым становится при должных итемах.

Что действительно важное во Flesh Heap — это то, что задним числом вам начисляются положенные баллы, даже если вы еще не изучили скил. Игра все равно будет считать их которые принимая во внимание, как только вы вкачайте Flesh Heap в единичку, и каждый стак адаптируется к вашему следующему уровню Flesh Heap. Становитесь жирными, танкуйте и побеждайте всех вокруг на Пудже.

DismemberDismember. Переводится, как расчленение. Это ульта Пуджа, которая отлично стакается с нашим хуком. С недавними изменениями это стало намного более полезным, чем просто отключение, лечение от данного скила может перевернуть ход раннего игрового сражения. К тому же через Блек Кинг Бар всё отлично работает, что часто делает Пуджа крайне привлекательным персонажем против той же Фантомки. Советуем потренироваться, набить руку, чтобы сразу применять ультимативную способность после того, как вы удачно хукнули персонажа.

Таланты Pudge в Dota 2

  • На 10 уровне берут чуть чаще 35 урона от способности Rot. Примерно такой же процент выбирает 30 процентов к опыту..
  • На 15 уровне намного чаще выбирают 13 процентов к вампиризму от скилов, чем 12% замедления от Rot.
  • На 20 уровне подавляющее большинство голосуют за 180 золота в минуту, а не за -15 процентов кулдауна скилов.
  • На 25 уровне очень ровные позиции у 2 к силе за заряд Flesh Heap и чуть менее популярного таланта +3 секунду действия ульта Dismember.

Pudge Dota 2

Как качать скилы на Пудже в Доте 2

Стандартная прокачка выглядит вот так: 1-2-1-2-1-4-1-2-2-талант-3-4-3-3-талант-3-4.

Достоинства и недостатки Pudge в Dota 2

  • Внушает страх врагам на всех линиях.
  • Имеет способность сноуболить игру, захватывать героев с большого расстояния и удерживать их при себе.
  • Один из сильнейших и самых сложных роумеров в игре.
  • Хук Пуджа и ульта проходит через БКБ и любую невосприимчивую магию.
  • Единственный герой, который может удержать человека долгое время с БКБ.
  • Хорошо улучшается, нуждаясь всего лишь в нескольких предметов, чтобы полностью использовать его потенциал.
  • Великий защитный персонаж, инициатор и саппорт.

Pudge Dota 2

  • Низкая броня, уязвим к любым ударом со снижением брони.
  • Не является надежным источником урона или оглушения, пока он не получит Блинк.
  • Он может очень быстро просесть в середине игры, если не использует должным образом свои скилы.
  • Герой, который идет вразрез с тем, о чем вообще игра Дота 2, если Пудж фармит в лесах.
  • Pudge получает прибыль только от помощи и убийств при ганках.
  • Он плох против любого героя с эскейпом или огромным взрывным уроном на ранней стадии.
  • Трудно освоить на действительно высоком уровне, не имея глубоких знаний механики всех персонажей Доты 2.

Pudge Dota 2

Обычно, Pudge идёт на центральную линию, но если у вас в команде попадётся человек, который ни под каким предлогом не захочет отдавать вам мид, то вы можете отправиться и на сложную линию, а к уровню 4 начинать роумить по карте.

Гайд на Пуджа: Dendy Style

В этом гайде мы рассмотрим самого популярного героя Dota 2. Pudge – это персонаж ближнего боя, основной характеристикой которого является Сила. Это очень веселый герой, который требует определённого скилла, чтобы быть полезным своей команде.

Pudge

Способности Пуджа

Способности

  1. Meat Hook – это главная причина, из-за которой все пикают Пуджа. Очень хороший скил для ганка, или для сейва союзника. Однако, чтобы научиться правильно использовать эту способность, придётся отыграть немалое количество игр. Помните, что хук притягивает и союзных юнитов тоже: крипы, катапульты. Это значительно усложняет использование данной способности. Крюком вы также можете притягивать руны. Если у вас получится попасть крюком по руне, то потраченная мана вернётся обратно.
  2. Rot – Нажимайте эту способность после того, как противник окажется рядом с вами. Вражеский герой будет замедлен и ему будет наноситься постепенный магический урон. Будьте внимательны: этой способностью вы можете совершить суицид, что может быть полезно в некоторых случаях. При успешном суициде враги не получат за вас золота и опыта.
  3. Flesh Heap – пассивная способность, которая даёт большой прирост силы и определенный процент защиты от магического урона за каждый стак. Количество стаков способности зависит от убитых рядом с вами вражеских героев. Рекомендуем прокачивать эту способность после полной прокачки двух первых способностей. Flesh Heap начинает накапливать стаки с самого начала игры, а все бонусы вы получите только после её прокачки хотя бы на один уровень.
  4. Dismember – Ультимативная способность, которая станит врага на 3 секунды и восстанавливает вам здоровье. Количество восполняемого здоровья зависит от очков силы, поэтому крайне важно принимать активное участие во всех стычках на карте.

Примечание: обездвиживание работает через Black King Bar.

Основной скилл билд

Пудж – это один из тех героев, скилл билд которого не меняется уже многие годы. Выбор скила на первом уровне зависит от ситуации, но в большинстве случаев берётся Rot для замедления и лучшего добивания крипов. Пассивку начинаем качать только после полной прокачки первых двух способностей.

Раскачка

Таланты

Выбирать таланты на 10 уровне следует по ситуации. Если вы очень сильно отстаёте от остальных по уровню персонажа, то выбирайте +30% к опыту. Во всех остальных случаях выбирайте талант на +35 к урону Rot. На 15 уровне берите +13% к вампиризму от заклинаний.

На 20 уровне выбирайте +15% к скорости перезарядки способностей. Если вы нуждаетесь в дополнительном золоте, то выбирайте талант на +180 золота в минуту. Выбор последнего тира талантов также зависит от ситуации. Если в вашей команде не хватает дизейблов, то берите +3 секунды к длительности Dismember, а если дизейблов достаточно, то +2 силы за стак Flesh Heap.

Таланты

Наши союзники

Пудж очень хорошо себя показывает в связке со следующими героями.

  • Трипла с Witch Doctor и Crystal Maiden. Противостоять такой связке будет очень трудно. Стан WD + колба CM + вонь Пуджа = килл любого героя. Только не вздумайте стоять такой триплой в миде.
  • Bloodseeker. Очень хорошая связка ввиду огромного урона по одной цели. Стараемся не забирать у Сикера крипов, так как большую часть золота мы должны получать за килы. Стоим с Сикером до 3-4 уровня – затем начинаем помогать команде.
  • Venomancer. На ранней стадии игры, вы способны убить любого героя начиная с 1 уровня. Сильное замедление от Веника поможет вам попасть хуком по противнику. После хука включаем вонь и добиваем врага.

Друзья Пуджа

Наши враги

А теперь о персонажах, против которых толстяка лучше не пикать. Самые противные персонажи для нас – это мобильные герои с хорошим уроном в соло таргет и другие танки (Morphling, Weaver, Anti-Mage, Queen of Pain, Phantom Assassin, Slark и другие). Все эти персонажи убивают нас без особых проблем.

Крайне не рекомендуется пикать Пуджа против Lifestealer и Clockwerk. Lifestealer (Гуля), за счёт своих способностей на лечение, очень легко убивает персонажей с большим запасом здоровья. А Clockwerk не даст вам ничего сделать благодаря своей первой способности.

Контр Пики Пуджу

Куда пойти?

Обычно, Pudge идёт на центральную линию, но если у вас в команде попадётся человек, который ни под каким предлогом не захочет отдавать вам мид, то вы можете отправиться и на сложную линию, а к уровню 4 начинать роумить по карте.

Лайн для Пуджа

Предметы

Покупать итемы на Пуджа следует исходя из ситуации. Начнём с сапогов.

  • Phase Boots (Фэйзы) – даст доп. урон с руки (в начале пригодится), а также поможет догонять соперников и не застревать в крипах при погоне.
  • Arcane Boots (Арканы) – берите, если у вас и вашей команды острая нехватка маны, ибо саппорты могут собирать эти ботинки довольно долго.
  • Tranquil Boots (Транквилы) – повышает реген хп, а также даёт приличный бонус к скорости передвижения, которого у Пуджа маловато.
  • Travel Boots (Трэвэла) – очень хороший выбор, и дорогой. Очень сильно повышает мобильность Пуджа. Вы всегда сможете телепортироваться к своим союзникам, в случае начала тим файта.

Рассмотрим основные предметы.

  • Force Staff (Форс) – дешёвый итем, легко собирается, даёт отличные статы и повышает нашу мобильность. Лучшим вариантом конечно будет Blink Dagger (Блинк).
  • Aether Lens (Линза) – увеличивает дальность полёта хука и ульты. Даст большую прибавку к максимальному запасу маны и её регену.
  • Blade Mail (Обратка) – хороший итем для любого танка. Пока ваши противники будут пытаться вас убить, скорее всего они убьют себя сами.
  • Aghanim’s Scepter (Аганим) – уменьшает перезарядку хука до пары секунд, а также увеличивает его урон.
  • Pipe of Insight (Пайп) – сопротивление от Пайпа стакается с нашей пассивкой.
  • Heart of Tarraque (Тараска) – отличный итем для конца игры. Даёт много силы, хп и реген хп.
  • Rod of Atos (Атос) – стал очень популярным предметом после переработки. Вы привязываете своего врага к месту, так что ваши шансы попасть хуком возрастут многократно.

Предметы на Пуджа

Стартовый закуп и первые минуты игры

На старте рекомендуем покупать Щиток, Ласо и пачку Танго. Этот закуп проверен в большом количестве игр. Можно конечно купить вместо щитка Фласку, но куда лучше будет просто засуицидиться.

На первые наши накопления покупаем Транквилы: большая скорость бега и реген хп – что нужно в начале игры. Для регена маны и хп берём Ботл. С этим итемом мы проходим большую часть игры. Затем покупаем ещё одно Ласо.

По итогу, наш стартовый закуп будет выглядеть так: Щиток, Ласо, пачка Танго.

Стартовые закуп

Середина игры

Первым делом начинаем копить деньги на Блинк. Благодаря ему вы и мобильность повысите, и сможете быстро подобраться к врагу вплотную. Если возникают проблемы с маной, покупаем Kaya. Помимо регена маны, вы ещё и урон от способностей повысите.

Над дальнейшими итемами придётся думать. Если против вас герои с высоким таргетным уроном, берём Обратку. Затем Тараску. Если вам повезло, и в противоположной команде много тонких героев – Аганим и Эзэреал.

Мид гейм

Конец игры

К концу игры, ваш закуп должен выглядеть следующим образом: Транквилы/Трэвэла, Кая, Блинк, Обратка, Тараска.

Все остальные предметы строго по ситуации.

Лейт

Как играть?

Особой тактики игры за этого героя нет. Большинство новичков, кидают хуки куда попало, надеясь, что рано или поздно они попадут. Это неправильная тактика. Даже опытные игроки за Пуджа, могут часто промахиваться. Тут многое зависит не только от самого игрока, но и от везения.

И конечно, главное – это командная игра. Ваша задача – вовремя застанить вражеского героя своим ультимейтом, вытянуть сопартийца из передряги или пожертвовать собой в случае необходимости.

Тактика ведения боя за Пуджа довольно простая: включаете Blade Mail, прыгаете на врага с помощью Блинка, начинаете жрать его ультой и включаете вонь. Если цель не умерла за время действия ульты, бьём с руки и воняем.

p, blockquote 32,0,0,0,0 —> p, blockquote 33,0,0,0,1 —>

Новичкам не рекомендуется брать этого героя в рейтинговых играх, дабы не портить рейтинг своим сопартийцам. Порой достаточно одного неудачного хука, чтобы проиграть. Надеемся этот гайд поможет вам разобраться в этом герое.

Есть герои, которых Пудж не сможет убить в одиночку, тем не менее против них можно успешно играть (сюда относятся танковые герои и герои, иммунные к магическому урону):

Заключение

pudge с зеленым хуком

Пудж — самый милый парень из всех героев Доты. Стиль игры за него просто невероятно гибок. Он всегда силен и сильно влияет на ход игры, не требуя много опыта и золота. Пудж часто сильно недооценивается игроками, потому что за него часто играют без навыка, не умея этого делать. Позорят бедного толстяка ?

Если за Пуджа играть правильно, то способов его законтрить просто не существует. Враги могут снизить опасность, сбившись в кучу, играя вместе и используя варды.

Главное — чтобы тебе было приятно играть Пуджом, ты чувствовал игру и своих врагов. Надеюсь, тебе понравился мой гайд на Пуджа Дота 2.

Тем, кто хочет лучше разобраться в механике героя, рекомендую почитать эту статью.

Оцените статью
Добавить комментарий